Нет карты «МИР»- нет пенсии.


Нет карты «МИР»- нет пенсии.

Новые технологии с трудом приживаются среди людей старшего поколения в нашей стране. Большая часть их жизни прошла в другой стране- стране дефицита, страха, упорного труда и надежд на лучшую жизнь. Они привыкли к тому, что если что- то у них есть, они физически это могут подтвердить прежде всего сами себе: потрогать, увидеть. Купил новый костюм? Вот он надет. Есть деньги? Достает из широких штанин пачку денег гражданин.

Виртуальный мир для большинства пенсионеров это ненадежно. Поэтому они до сих пор читают любимые газеты и журналы в напечатанном виде. А эти очереди в банкоматы в пенсионные дни о чем говорят? О том, что получив пенсию на банковскую карточек, она тут же обналичивается. Почему? Потому что так можно видеть деньги, потрогать их, оплатить покупку, положить «под матрас», скопить на «черный день».

Банковские карты для таких людей это просто способ получить денежное пособие. Он работает. Зачем что- то менять: карту одну на другую, читать и подписывать договора…

И даже создание своей платежной системы не подтолкнуло пенсионеров перейти на банковские карточки «МИР». Срок перехода для этой категории людей продлен до 1 октября 2020 года. А ведь «МИР» существует уже пять лет! Но государство, понимая, что установка сроков в нашей стране это одно, а реальность это другое, сразу создали план Б: «Тем, кто не перейдет на «МИР» до 1 октября, Пенсионный фонд перечислит деньги на действующую карту, а банк уведомит получателя о необходимости открыть карту «МИР». Вот и все. Как говорится: шах и мат. Нет нужной банковской карты- деньги останутся в банке. Т.е. деньги как бы есть, но их как бы нет.

Сложно представить, чтобы где- то обязали к использованию карту #VISA или #Americanexpress…

Я сама умная
Деньги на диване… и нейронные сети совсем чуть чуть…
[tgchannel]
[activecampaign form=3]