О ком печется государство? Не о себе ли?


О ком печется государство? Не о себе ли?

«Госдума рассмотрит законопроект о штрафе на 3 тысячи рублей для мотоциклистов за параллельное движение с другими транспортными средствами в одной полосе.»

Неужели законодатели верят, что это решит проблему? Или «пробок» у нас мало? Мотоциклисты хотя бы в летний сезон разгружают потоки автомобилей. А при опытном и думающем водителе двухколесного транспортного средства с мотором «параллельное движение в одной полосе» не является проблемой точно. Мотоциклист движется с такой скоростью по ряду, что находящаяся с ним рядом машина постоянно меняется. Иначе зачем садиться на мотоцикл, если не можешь быть эффективным в скорости, а значит и во времени?

Никто не утверждает, разве кроме #ЛеныМиро, что мотоцикл это гонки, нереальная скорость и смерть, и поэтому надо не штраф давать, а вообще запретить этот вид транспорта.
Это как запретить фондовый рынок. Ведь большая часть участников рынка теряет деньги- так давайте их туда не пускать, а еще лучше закрыть биржу, чтоб неповадно было.

Если я умею управлять мотоциклом, соблюдая ПДД, технику безопасного вождения, выработанную для себя, а кто- то даже понятия об этом не имеет и рискует, то в чем моя вина, чтоб меня кто- то ограничивал в эффективности? Да, я знаю, какие акции на бирже будут расти, когда их нужно купить, а когда продать- это тоже моя эффективность. Преимущество перед всеми остальными.

Или у нас только государство имеет право на привилегии? Думаю, инженеры мотоциклов #БМВ громко рассмеялись бы даже на мысль о данном законопроекте.

#БМВ#BMW#Ленамиро#фондовыйрынок#какиеакциикупить#обсудить#мотоциклы#

Я сама умная
Деньги на диване… и нейронные сети совсем чуть чуть…
[tgchannel]
[activecampaign form=3]