Доброе утро, дорогие читатели. Мир устроен так, что нам нужно постоянно расти.


Доброе утро, дорогие читатели. Мир устроен так, что нам нужно постоянно расти.

«Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!» — Льюис Кэрролл

Классическое предметное образование устаревает быстрее, чем студент успевает закончить университет. Есть множество вещей, о которых нам говорят, но мы отмахиваемся, и проходит 30-40 лет прежде, чем мы понимаем, где были сделаны ошибки. Технологический слой меняется настолько быстро, что мозг с большим трудом способен записывать знания в долгосрочную память, не говоря уже об умении оперировать этими знаниями.

Вычислительных ресурсов нужно очень много. Взять их в среднестатистической жизни человека просто неоткуда. В другой главе, я расскажу, как их отыскать и где они прячутся.

Реальный рост начинается там, где начинается осознание вопроса, что только любовь способна провести нас через все эти испытания. Когда ты делаешь то, что любишь, то не работаешь ни дня в жизни. Этот удивительный факт присутствовал в моей работе с самого начала. Когда вы любите свою работу, жизнь превращается в процесс, подобный игре, начинают включаться игровые механики. Когда вы подходите к решению задачи на уровне игровых механик, вы понимаете что неудача, это просто способ получения опыта, а успех зависит от количества попыток. Все гениальное очень просто. По сути весь этот пост можно было написать в 3 предложения.

Если вы можете любой бизнеспроцесс описать в 3 предложения и объяснить 7- летнему ребенку, этот процесс достаточно оптимален.

UM v3.01 Деньги на диване, и нейронные сети совсем чуть чуть …