Что случается когда выбираешь плохую компанию?


Что случается когда выбираешь плохую компанию?
Wirecard признала, что 1,9 млрд. евро, или примерно четверть ее активов, включенные в финансовую отчетность, возможно, никогда не существовали. Компания отозвала свои предварительные результаты за 2019 год, первый квартал 2020 года и прогноз прибыли на 2020 год.

Wirecard объявил о своей несостоятельности, спустя всего несколько дней после того, как бухгалтерский скандал в 2 миллиарда долларов, разразившийся в компании, обанкротил ее и привел к аресту бывшего исполнительного директора .
Компания по цифровым платежам заявила в четверг, что открыла судебное разбирательство в Мюнхене «из-за надвигающейся несостоятельности и чрезмерной задолженности». Акции компании, которые потеряли 90% своей стоимости менее чем за неделю, резко упали во Франкфурте после объявления.

Маркус Браун, генеральный директор австрийских технологий, был арестован в начале этой недели по подозрению в искусственном вздутии баланса компании и продажах посредством поддельных транзакций.

Можем предположить, что работал он не один над такой интересной схемой. Вот только как они смогли так явно сделать и где прокололись?
Скандал разразился на прошлой неделе, когда Wirecard заявил, что его аудитор EY не может найти средства на трастовых счетах и ​​отказался подписывать финансовые результаты компании. В результате возникли вопросы о том, как регулирующие органы и аудиторы компании могли пропустить нарушения в бухгалтерском учете, которые уже сравниваются с Enron- американским энергетическим гигантом, который объявил о банкротстве в 2001 году.
Wirecard инициировала процедуру банкротства — компания должна кредиторам €3,5 млрд. За пять дней акции компании, капитализация которой некогда оценивалась в €24 млрд, подешевели на 97%.

Да бывает и такое… Выбирайте активы правильно..
Работа аналитика — это неотъемлемая часть в выборе актива, который будет приносить прибыль. Они учатся этому от 5 до 10 лет и используют разные способы проверок.
Проверенные активы мы помещаем вот сюда, по цене одного ужина:
https://tinyurl.com/samatop2
Небольшая цена за качество и уверенность в завтрашнем дне.

Я сама умная
Деньги на диване… и нейронные сети совсем чуть чуть…
[tgchannel]
[activecampaign form=3]