Доброе утро, друзья и коллеги.


Доброе утро, друзья и коллеги.

Основная проблема нашего общества заключается в том, что, несмотря на свой эгоизм, мы не умеем выстраивать сети компетенций. Если бы Тесла и Эдисон сотрудничали, мы бы жили в другом мире. Эти параллели могут быть прослежены везде: в политике, в семьях… Мы сами выбираем неоптимальный путь. Профессор Канеман тоже говорил об этом.

Канеман обнаружил, что люди полагаются на интеллектуальные упрощения, которые часто приводят к ошибочным решениям, противоречащим их собственным интересам.

Канеман скептически относился к способности людей обдумывать проблему: «Многие люди слишком самоуверенны и склонны слишком сильно доверять своей интуиции».

Ок, теперь по работе?

«Соотношение цены к балансовой стоимости было выше только в период пузыря дот-комов в 2000 году.»

Люди, которые не понимают, просто не не понимают физику, мир не статичен; нельзя сравнивать соотношение цены к балансовой стоимости и говорить, что выше оно было только в период пузыря 2000 года.

С того момента мир изменился и прошёл дальше. Того мира больше нет, нет тех оценок, мнений и даже многих лучших людей уже нет. Рынок идёт только вперёд, наряду со всеми смежными процессами, такими как системное обесценивание самих денег.

Деньги системно теряют в ценности, и это основной драйвер рынка; иначе можно было бы заработать пару миллионов в 1999 году и больше ничего не делать. Именно риски потерять всё заставляют людей двигаться дальше.

Инвестиционные стратегии должны быть гибкими и учитывать постоянно меняющийся характер экономики и рынков.

Нельзя останавливаться на догмах, нужно бежать вперёд, ломать стереотипы и меняться, развивать себя. Несмотря на то, что нам остаётся в этом мире всё меньше времени, можно поступать красиво, видеть доброту в других людях и стремиться разделить её.

UM v3.01 Деньги на диване, и нейронные сети совсем чуть чуть …