Спецсредства от гололеда


Спецсредства от гололеда

Морозы на подходе, дождик поливает, ветер дует- раздувает -гололед нам пригоняет. В слишком теплую осень никто и не верил в скорую зиму и холода. А вот она на подходе. И как тут не верить в Деда Мороза, который свой день рождения отпраздновал вчера.

Вообщем, к изменениям погодным, как обычно, большинство оказалось не готовым. Как и к коррекции рыночной. Казалось, все так позитивно, зелень рынка радовала глаз, оптимизм лился через край, росло все подряд. И, наверняка, кто-то уже воображал себя Волком с Уолл-Стрит: что ни возьмет в портфель, то растет. Я крутой! Я понял рынок и победил! И тут бах, все красное, позиции просели. “Волки” в недоумении спрашивают, почему просела та или иная компания, ведь так хорошо росла, и вдруг дикий минус. Все дело в активах, которые вы выбираете. Человек в здравом уме не поедет в ноябре гололед на летней резине. Почему этот же человек рискует своими деньгами, надеясь, что вырулит? На дороге полно машин- это система со своими правилами, как и фондовый рынок. Не знаете правил или действуете по наитию? Будьте готовы к рискам.

Про коррекцию я пишу периодически. Потому что пытаюсь уберечь вас от рисков. Конечно, вы сами определяете, как действовать в той или иной ситуации. Но предупредить и напомнить я считаю нужным. Итак, на фондовом рынке скользко, очень. Падать, как это и бывает в коррекцию, будут все активы. Да, даже AMAT, о котором в очередной раз я писала позавчера и который рос против рынка вчера. Поэтому, если вы его приобрели на днях, лучше зафиксируйте. То же относится и к другим активам, если вы трейдер. Инвесторам, сформировавшим свои портфели весной-летом, стоит особо внимательно следить за просадкой, чтобы докупить позиции. Ведь,как показывает практика, они достаточно быстро восстановятся.

Вся наша жизнь это периоды. Погода- это периоды. Фондовый рынок- это периоды. Когда это понимаешь, становится легче и понятнее. Не возникает паники, потому что есть готовность к возникающим обстоятельствам. Разумеется, сложно бывает сразу прийти к эффективным действиям. Иногда приходится несколько раз наступать на те же грабли и набить ими шишку, чтобы изменить маршрут действий.

Важно понимать, что никогда не будет благоприятного дня для начала. Дело не в периоде, не в понедельниках или настроении. Дело в принятии решения и шагах, которые вы делаете. Забавно и немного грустно было читать на одном из форумах сообщение девушки, которая писала,что она “не вовремя начала работу в рынке…, и в октябре портфель оказался в минусах”. Оказалось, что “не вовремя”- это июль. Я объяснила ей, что дело не в месяце, а исключительно в выборе активов. Если можно уберечь кого-то от ошибок, нужно ведь это сделать. Не так ли?

Коррекция в рынке- это возможности. Какие возможности она нам принесет, скоро увидим. Уже сейчас формируются очень интересные точки в активах, с которыми я вас непременно познакомлю. Чтобы у вас была возможность быть… во втором ряде. Это лучше, чем зайти в не ту дверь, не так ли?

Область нашей аналитики: #доллар #евро #фондовыйрынок #вкладыватьденьги #акциястоимость #кудавложитденьги #выборакций #кудавкладывать #инвестироватьденьги #пассивныйдоход #финансоваяграмотность

Я сама умная
[activecampaign form=3]