Рынок в США закрылся системным ростом. Много раз уже говорил, что люди в рынке делятся на 2 типа:


Рынок в США закрылся системным ростом. Много раз уже говорил, что люди в рынке делятся на 2 типа:

1) понимает, что отступать в кеш нельзя.
2) тех, кто выходит из рынка в кеш.

Когда вы отступаете в кеш и думаете, что успеете запрыгнуть в растущие активы, так вот- не успеете. Развороты вверх работают весьма быстро, и в этот момент вы обязательно будете заняты чем-то другим.

Самый лучший вариант- уметь зарабатывать в других бизнесах опережающими темпами. Это в идеале, и доступен этот вариант не всем. Что же остается? Остается падать медленнее других, с возвратным кеш потоком и перебалансировать в растущие активы, когда появляются драйвера роста. Нас ждут довольно интересные вторник и среда, но в реальности в рынках всё уже решено и посчитано, ставки известны и заложены в расчетные модели. Поверьте, рынок слишком важен, чтобы давать его на управление толпе.

Рынок очень системен, просто его системность и циклы для человека сложно обозримая штука, она требует неимоверной выдержки. Акции характеризует принцип отдачи: что дает вам конретный актив? Вы можете думать: «блин, да они проседают и дают неуверенность и страх потерь». Если вы так считаете, то вы не освоили логику ценности и логику стабильности, то, что стоит за информационным потоком, который вам транслируют.

Не путайте курс (валюты, актива) и содержание (наполнение, ценность). Это основная ошибка.

Вы выбираете внешний вид, но нужно вам содержание.

UM v3.01 Деньги на диване, и нейронные сети совсем чуть чуть …