Ралли на фондовом рынке на красной дорожке.


Ралли на фондовом рынке на красной дорожке.
Вчера рынки упали на 1800 пунктов.
Что будет дальше? Веселая пятница?

Падение рынка всегда очень неприятное, но логичное явление. Профессиональный инвестор готов к колебаниям рынка и он делает все, чтобы к этому быть готовым. Долгосрочное инвестирование всегда имеет свой шанс на рост, но краткосрочные периоды обладают высокой волатильностью и это нужно учитывать.

Если вы хотите достичь отличных результатов в долгосрочном инвестировании, нужно:

— выбрать соответствующие величине своего капитала вложения.

Это означает, что вы должны правильно распределить свои деньги по портфелю. В какую компанию и сколько положить и еще оставить 30% от всей суммы в кэше. Чтобы образовалась некая “подушка безопасности”, либо с этого докупать акции по скидкам.

-не реагировать на падающий рынок и не отклоняться от плана.

Если вы вложили в #AMZN в долгосрочной перспективе, то видя что он “покраснел”, не надо дергаться и начинать его продавать. Следите за новостями, отчетами или получайте бесплатную рассылку о том, что происходит в ваших компаниях:
https://tinyurl.com/yasamatop3

-получать прибыль за счет снижения цены.

Очень интересный пункт. Когда вы докупаете в компанию акции по “скидке”, то вы тем самым уменьшаете ее среднюю цену. Если раньше вы покупали акции по 100, а теперь по 85, то средняя цена одной акции в позиции становится ниже. Это еще называют “усреднением портфеля”. Внимание! Усреднять надо только сильный актив!

Таким образом, вы создаете “безопасную” систему, в которой каждый шаг понятный и виден результат действий.

Стабилизировать ситуацию на рынках, после начала кризиса весной, помогают шаги центральных банков и правительств. ФРС США снизил ключевую ставку до нуля, а также возобновил масштабный выкуп активов. Масштабные программы количественного смягчения объявили Европейский ЦБ, Банк Японии и другие регуляторы.

Существует ли повторная угроза масштабных распродаж?

Финансовые аналитики четко просматривают возможные варианты прибыли, и не ведутся на колебания цен. Остаются в выигрыше те, кто не делает резких движений и не бежит “за толпой”.

Предугадать движение рынка — невозможно так же, как определить мысли миллиона человек.

В свою очередь, многие начинающие инвесторы начинают идти по следам “крутых” акционеров, в чем и может заключаться главная ошибка.
Никто не знает как выглядит портфель инвестора и сколько у него в кармане есть свободных денег.

Не заглядывайте в чужой карман. Выбирайте компании из нашего списка с умом и пониманием деятельности фирмы.
https://tinyurl.com/samatop2

Я сама умная
Деньги на диване… и нейронные сети совсем чуть чуть…
[tgchannel]
[activecampaign form=3]