Ну что следующий майл-стоун это трипл диджит инвестор енгейджмент. Хотя 120 уже взят можно сказать что тройные цифры есть, но по факту поговорим на 999.


Ну что следующий майл-стоун это трипл диджит инвестор енгейджмент. Хотя 120 уже взят можно сказать что тройные цифры есть, но по факту поговорим на 999.

А хотите прикол ? — 0 рекламы. 0 упаковки продукта и 0 внешнего дизайна. 0 Венчурных инвестиций.

Благодарные клиенты- Да
Много науки ? Да, уровень хороший.

Я подавал в YC, я подавал в несколько фондов…
Никто ничего там не понял, а я просто шел дальше, и дальше.

Мой совет всем кто хочет что то сделать есть 3 фактора на которых надо фокуссироваться, минимизация расходов, монетизация продукта, и его польза для себя, первый клиент это Вы. Ну и конечно клиенты, разговаривайте с ними, но как правило, они хотят не возможного. Просто, когда API позволят подключить, банк, пенсионный фонд, family офис, персональный портфель и даже венчурный фонд к аналитике рынка, компаний, балансов если хотите.

Можно прикрутить это к RPA процедурам, кстати это ваша тема Сергей Вотяков.

Наша работа с биржей просто возможность продемонстрировать как мы справляемся с фондовым рынком, самой сложной финансовой структурой в мире в реальном времени, да нам пришлось для этого иметь свой маленький дата-центр, но что не сделаешь когда очень хочется, но на самом деле мы умеем анализировать цифры. Их очень сложно анализировать, потому что читать их просто, а вот понимать на машинном уровне…

Почему я вообще решительно решил это делать ? Потому что когда я смотрел на портфели которые мне показывали как персональные управляемые очень именитыми фирмами, там было понятно, они сделаны в основном в пользу фирмы, а не в пользу клиента. Такого было очень много, особенно типична это встречается в ситуации, швейцарский фонд, русский владелец счета, вложения в разные фонды из Люксембурга. доходность по году 8-10% и радуйся вообще что тебя взяли.

В принципе то нормально конечно, но не по науке в 21 веке, с рынком можно работать как консервативно, так и прогрессивно. Плюсы прогрессивной работы в том что благодаря пониманию рыночных движений ты получаешь конкурентные преимущества в совсем других областях, например знаешь чья лазерная сварка лучше, или кто получит контракты для новых батарей в Тесла. Тот кто владеет информацией у того козырей больше, не я это придумал…

Дело не в всегда в деньгах, дело в знаниях, но что бы в наше время получать знания, нужны деньги. Не так ли ?

Я сама умная