„На протяжении своей жизни каждому человеку доводится споткнуться о свой «великий шанс». К несчастью, большинство из нас просто подымается, отряхивается и идет дальше, как будто ничего и не произошло.“ — Уинстон Черчилль


„На протяжении своей жизни каждому человеку доводится споткнуться о свой «великий шанс». К несчастью, большинство из нас просто подымается, отряхивается и идет дальше, как будто ничего и не произошло.“ — Уинстон Черчилль

Говорят, что самый лучший инструмент, которым вам доведется владеть- это ваше тело. Действительно, так и было на протяжении многих веков. Однако мир меняется, можно взять множество великих имен и поставить их в логическую цепочку знаний. Все они были ограничены пределами возможностей своего тела. До 20-го века, в котором появился интернет и стал самой величайшей технологией доступной человеку ко всем знаниям мира. Проблема в том, что как и любая молодая технология, она остается непонятой большинством. Даже пионеры интернета не до конца понимают, как им реально пользоваться.

В своей книге «Выдающиеся» Малкольм Гладуэлл популяризирует идею о том, что требуется 10 000 часов сосредоточенных занятий, чтобы овладеть навыками и стать специалистом мирового уровня. Хотите ли вы стать признанным оратором или овладеть иностранным языком, вы должны без сомнения потратить на это время.

Суть в том, что Интернет как технология дает возможность сократить это количество часов в несколько раз, в зависимости от развитости базовых навыков и генетических предрасположенностей человека к обучению. Самые старые и эффективные технологии доступные человеку- это колесо и рычаг. Им несколько тысяч лет, интернету, каким мы его понимаем в целом, несколько десятков лет. По норме распределения эта технология находится в абсолютно базовом состоянии. Техно-маньяки 90х не могут узнать, как изменился мир.

Человек, ведомый своими страстями, теряет потенциал возможностей к обучению. Никогда в истории мы не имели такого доступа к знаниям. За обучение брали и берут огромные деньги- сейчас просто выбираешь задачу и исследуешь способы доступных решений. Самая интересная возможность-это доступ к контактам. Вы можете поговорить с кем угодно, а если не поговорить, то узнать мысли человека, чем он живёт.

Сложность в раскрытии своего сознания для принятие других точек зрения, но не есть ли это ключ к примирению людей? Битва за ресурсы утопична: никто ничего не смог забрать с собой. Мир, который мы оставим своим детям, вполне можем изменить.

Действительно ли мы хотим, чтобы дети шли нашим путем, натыкаясь на гендерное неравенство, слабую медицину или отсутствие ресурсов?
Цена наших ошибок может быть слишком высокой- цивилизации падали не раз. Отрезок, на котором мы можем показать свой лучший результат, достаточно короткий. Так, может, есть смысл учитывать результат не в деньгах? Польза обществу за единицу времени с учётом постоянно сокращающегося ресурса. Возможно, в этом истина?

„В жизни каждого человека есть два великих дня: день, когда он родился и день, когда он понял, для чего!“ — Марк Твен

Мог бы спать в 5 утра, но я точно знаю, что стоит встать и написать этот текст, мысли в голове выстроятся из полного хаоса в строгую логику.
То, как мы распоряжаемся энергией, которую дала нам жизнь, нужно однозначно переосмыслить.

«Все мы гении, но если судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой», — Альберт Эйнштейн

Информационный поток, что мы производим, может быть результирующим для тех, кто рядом. Не бойтесь писать свои мысли. Так вас могут найти те, кто на одной волне с вами. Создавать информацию очень большое благо. Можно поговорить с теми, кого вы считаете интересными, и в этих диалогах вы найдёте ответы на свои вопросы.

«Хочешь накормить человека один раз- дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь- научи его рыбачить.» Конфуций

Деньги- не более, чем инструмент для решения более глобальных задач. Те, кто в наше время контролируют деньги, идут глобально не туда, закапываясь в амбициях. Нам нужна эволюция коммуникационных процессов и раскрытие создания для новых знаний. Если мы всё сделаем правильно, возможно, впервые в истории у нас будет шанс действительно проверить пределы своих возможностей. Не нужно будет опять начинать всё с нуля…

UM v3.01 Деньги на диване, и нейронные сети совсем чуть чуть …