Может ли один человек поменять ход истории.


Может ли один человек поменять ход истории.
Обязательно будет еще раз.

Поразительно то что осознание этих возможностей приходит не сразу, хоть нам говорят с юности- вы можете изменить мир.
Множество тех кто пытался это сделать конечно не смогли, но если бы это было легко, всё бы делали это. Это путь не для всех, тем не менее он реален.
Самые лучшие решения могут родится в альянсах людей обладающими разным стратегическим опытом.
Advanced Nuclear Energy for Enriched Life (ANEEL) и является результатом сотрудничества Национальной лаборатории штата Айдахо (INL) Министерства энергетики США, Техасского университета A&M и чикагской компании Clean Core Thorium Energy.

Тесла разворачивает новую штаб квартиру именно в Техасе.
ANEEL объединяет металлический торий с низкосортным обогащенным ураном. Тория примерно в четыре раза больше, чем урана, и его легче извлечь — его даже можно извлечь из морской воды- что может принести ядерную энергию в места, где доступ к урану в настоящее время является препятствием.

Что то подсказывает что зеленая энергетика, может оказаться ей в прямом смысле этого слова. Нужно ли быть очень умным что бы найти тут очевидные потенциальные связи ?
Благодаря запатентованной комбинации тория и урана, в частности «высокообогащенного урана с высоким содержанием анализов» (HALEU), топливо ANEEL может решить несколько проблем, с которыми сталкивается ядерная энергетика, — стоимость, распространение и отходы. Кроме того, это топливо, производимое в Америке, позиционирует его как главного кандидата на экспорт на развивающиеся ядерные рынки.

Ну и еще плюс минус несколько областей применения.

Я сама умная