“Лошадью ходи, лошадью!”


“Лошадью ходи, лошадью!”

“Не будете слушаться, накажу!”- примерно таком духе заявил Собянин московским предприятиям, не желающим переводить сотрудников на удаленку. Власти рекомендовали компаниям перевести как минимум 30% работников на удаленку.
Несмотря на то, что в России зарегистрировано уже две вакцины, профилактические меры необходимо соблюдать.

Коронавирус- не игра. Хотя, возможно, кто-то и решил воспользоваться ситуацией и сыграть Большую Игру по своим правилам. Этот кто-то Дональд Трамп, сообщивший, что он и его жена Мелания Трамп заразились коронавирусом и вынуждены уйти на самоизоляцию. Конечно, нельзя отрицать наличие COVID19 у первого лица государства, тем более, что ранее коронавирус был обнаружен у его первой советницы Хоуп Хикс. А Трамп, как известно, не пользовался маской, показывая себя бравым парнем. Но при этом входящий в группу риска. А в Америке, как известно, ситуация одна из худших в мире. По данным университета Хопкинса, всего за время пандемии в США выявили свыше 7,2 млн случаев заражения. Более 207 тыс. человек умерли.

Однако, зная авантюристский характер Трампа, можно предположить сделанный в условиях пандемии “ход конем” как способ проведения более удобной ему, Дональду, гонки за главный пост страны. Почему заболевание коронавирусом может быть выгодно действующему президенту?

1) не нужно ходить на дебаты и отвечать на неудобные вопросы
2) можно поднять рейтинг- быть ближе к народу, показав, что “мы с вами одной крови”
3) можно сделать пиар на рекламе лекарства, которым будут лечить
4) можно “откосить” от разных ненужных публичных мероприятий и сосредоточится на предвыборной кампании, работая в комфортном режиме “брейншторм” со своей командой

Разумеется, где правда, где полуправда, где совсем неправда, сейчас известно только ограниченному кругу людей. Возможно, правда всплывет потом, когда уже не так важна будет. Насколько, например, важно сегодня, что этот сентябрь оказался худшим на фондовом рынке с 2011 года? По сути, неважно. Разве только для статистики собственного заработка в имеющихся условиях. О непредсказуемости рынка наши аналитики предупреждали еще в августе.

Выбор всегда остается за человеком. Но хочется еще раз подчеркнуть, что инвестиции следует делать в твердой валюте. Только тогда есть возможность заработка. Финансовые консультанты, аналитики и прочие “эксперты” с пеной у рта доказывающие доходность рублевых акций или облигаций при падающем, слабом рубле, кажется не владеют азами математики. Или не умеют читать графики. Но зато каждый удобный момент дают “паблик”-комментарий о курсах рубля, доллара, евро. Давая людям пустую надежду на чудо, которое непременно должно случиться в этот раз.

Верить в чудеса, конечно, стоит, но голову терять не надо.

Я сама умная
Подписывайтесь на почтовую рассылку, разбирайтесь в теме лучше…
[activecampaign form=3]