Компании в рынке, как люди в жизни: есть активные, быстрые, идейные, а есть медлительные, спокойные, упрямо следующие своим путем.


Компании в рынке, как люди в жизни: есть активные, быстрые, идейные, а есть медлительные, спокойные, упрямо следующие своим путем.
Первые активно зарабатывают в текущей ситуации, а вторые не успевают перестраиваться под постоянно меняющиеся условия.
Так, фин сектор отстает, но есть шансы, что повышение учетной ставки, которую уже принимают во внимание, поможет исправить ситуацию.

Взять, к примеру, Goldman Sachs: актив не делал резких скачков вверх, и вниз кстати тоже, но при этом медленно и верно котировка росла. Банк миллионеров сочетает в себе консерватизм и новаторство при ведении дел. Кому, как не им, уметь управлять деньгами. Как-никак, они этим занимаются с 1896 года:)

За полугодовой период на GS нам удалось заработать 30%. Это одна из тех акция, про которую П. Линч говорил: “купить и забыть”. Так и случилось, даже сентябрьские колебания рынка не сильно повлияли на котировку. Вот и получается, что рынок дает каждому выбор исходя из темперамента, финансовых возможностей, временных рамок.
В В данный момент лучше всех чувствуют себя хорошо диверсифицированные технологические компании. Учитывая, что рынок идет по верхним точкам, многие активно страхуются- да, рынок имеет шансы падать.
Однако, четко видно, что доставки и цифровые сервисы будут работать куда лучше всех остальных. Такой вот круговорот.

Я сама умная