Какова ценность вашей мечты?


Какова ценность вашей мечты?

А вы помните, как ждали свои 16 лет? А 18?
У каждого, разумеется, были свои причины ожиданий этих цифр.

Для мальчишек это означало возможность пойти в автошколу и при успешной сдаче экзаменов с важным видом сесть за руль родительского авто. А при более удачном раскладе — иметь собственного четырехколесного коня. И вот настал тот самый момент, когда российским школам предоставлена возможность обучать детей вождению автомобиля.

Наконец-то! Наконец-то можно подальше отодвинуть виртуальные гонки и заняться реальным изучением ПДД и практикой. Хотя от игрушек очень сложно отказаться и взрослым и детям. Даже многомиллионным компаниям! Таким, как AT&T.

Еще в июне сообщалось, что компания рассматривает потенциальную продажу подразделения, которая могла бы привлечь 4 миллиарда долларов, и Microsoft внимательно следила за этим. Однако теперь AT&T передумала, т.к. посчитала подразделение видеоигр Warner Bros слишком ценным. Скорее, бесценным. Я полностью поддерживаю. Потому что не нужно продавать ценные тебе вещи, даже за большие деньги. Даже если очередь стоит за ними. Я, например, никогда не продам своего игрушечного пластмассового крокодила Гену из мультика. Ему уже лет 40, в Европе за него хотят уже 200+ евро, при том, что он стоил рубля два, наверное. А почему? Потому что Гена- это ценность, для меня прежде всего и моей семьи. Даже телефон и компьютер можно поменять, а его нет. Потому что он стал уникальностью, как раритетный автомобиль.

А Microsoft не сильно, думаю, расстроился. У него и так все замечательно в бизнесе и его развитии. Вот Старбаксу помог в технологическом решении для отслеживания цепочки поставок кофейных зерен и процесса их обработки. И эта информация доступна для каждого покупателя при помощи QR-кода. Microsoft уже стала, в каком-то смысле, достоянием американского народа, его ценностью. А что делать с ценным? Куда идет цена ценности? Вы уже поняли…

Я сама умная
Учебно-аналитический сервис для самостоятельного инвестирования
[activecampaign form=3]