Доброе утро, друзья и коллеги. Наконец-то наступила суббота, и можно чуть-чуть расслабиться и заняться теорией. Вы сами всё видели. Рынок выстраивает базу в районе 4000 пунктов.


Доброе утро, друзья и коллеги. Наконец-то наступила суббота, и можно чуть-чуть расслабиться и заняться теорией. Вы сами всё видели. Рынок выстраивает базу в районе 4000 пунктов.

Вероятность того, что она тут и останется какое-то время, крайне высока. Работая на стыке экспертиз, всегда находятся самые лучшие решения. Общаясь с разными специалистами, каждый раз вижу, как они закапываются в свою базовую систему и не видят контур в целом.

Самым важным открытием, которое ведет к результату, можно назвать понимание системного баланса и дуализма систем. Ближе всех из современных специалистов- Рей Далио подобрался к решению со своим меритократическим подходом. «Ищите, в чем другой прав, и в чем прав противник».

Например, если вам не нравится политика ФРС и повышение учетной ставки, подумайте, в чем они правы? Какая у них задача и работа.

Огромная часть аналитики идет из анализа действий коллег по цеху, а именно, из их ошибок. Когда ты видишь, в чем они правы, ты также видишь, где они ошибаются. А так как более 90% людей проигрывают рынку, решение уже очень простое. Однако, это только один аналитический слой. Моя задача- примерить людей и фондовые рынки, попробовать объяснить суть процессов, указать направление. Надеюсь, мой опыт является полезным для вас. Чем больше мы отдаем, тем больше на самом деле получаем обратно.

«Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.» — Андрей Дeмeнтьeв.

Хороших вам выходных.

UM v3.01 Деньги на диване, и нейронные сети совсем чуть чуть …