Доброе утро, дорогой читатель. Сегодня мы поговорим о работе в команде. Жили-были израильские разработчики. Дело было вечером, делать было нечего, и придумали они WAZE.


Доброе утро, дорогой читатель. Сегодня мы поговорим о работе в команде. Жили-были израильские разработчики. Дело было вечером, делать было нечего, и придумали они WAZE.

Бесплатный навигатор, позволяющий отслеживать ситуацию на дорогах в режиме реального времени и прокладывать оптимальные маршруты, следить за полицией, опять же.

Waze был создан в 2007 году как социальный сервис и называл себя социальной сетью для водителей. Осень 2012 года- Apple сделала предложение о покупке Waze за 500 млн. долларов. Ребята из Waze подумали и вежливо отказали.

Нужно быть достаточно смелыми, чтобы отказаться от такого предложения. Возможно, даже немного сумасшедшими. Однако, великие дела просто так не делаются. Конечно, нужна храбрость и выдержка.

Спустя несколько месяцев о покупке Waze объявил Facebook. Сумма сделки поднялась до 1 млрд. Одним из условий Facebook был переезд команды Waze в калифорнийский офис. Ребята из Waze подумали… и отказались.

Причиной отказа на этот раз стало нежелание основателей компании и разработчиков переезжать в чужую Калифорнию из родного Израиля. Знакомо.

В итоге, спустя еще один месяц, Waze был куплен Google, который предложил компании 1,6 млрд. и согласился со всеми условиями, включая требование сохранить R&D офис в Израиле.

А еще 300 млн., полученные сверх ожидаемой суммы, основатели Waze распределили между своими сотрудниками — пропорционально их вкладу в успех компании.

Вот так в один день все разработчики Waze стали миллионерами.

Очень хороший повод задуматься, что реально является важным аспектом в работе? Пахать каждый день или работать над правильной идеей с серьезными перспективами. В любой работе мы часто сталкиваемся с проблемами там и тут, да везде.

Только реальное стремление идти к цели, работать и никогда не сдаваться помогает строит сначала партнерскую базу, потом клиентскую и, в конце концов, побеждать. Хорошей вам рабочей недели, поехали.

UM v3.01 Деньги на диване, и нейронные сети совсем чуть чуть …