Доброе утро, дорогой читатель. Сегодня мы поговорим о самом важном компоненте успеха. Внутреннем балансе сил. Куда уходит наша энергия и почему восполнить её достаточно сложно.


Доброе утро, дорогой читатель. Сегодня мы поговорим о самом важном компоненте успеха. Внутреннем балансе сил. Куда уходит наша энергия и почему восполнить её достаточно сложно.

Паразитные процессы и люди, не вовлеченные в процессы. Два фактора мешающих действовать эффективно.

Не откладывайте, хороший план, выполненный сегодня, лучше, чем отличный план выполненный через неделю. Дело в том, чем больше эффективных решений принятых сегодня будет стоять за вами, тем сильнее ваши конкурентные преимущества.

В конце концов, жизнь это вопрос вашей подготовки к процессам, с которыми вы столкнётесь. Смотрите сами, банальный пример из жизни: желание познакомиться с девушкой, умеющей кататься на велосипеде, но если вы вдруг не умеете, в нужный момент она поедет кататься с кем-то еще… Хорошо это понять, когда вам лет 10, и закрепить этот навык. К моменту, когда это потребуется, он будет отточен. Сам через это двадцать лет назад проходил.

Фондовый рынок требует развития абсолютно других навыков, и ключевой навык тут — терпение и выдержка. Как скажет в свое время мой друг Александр Фишер: «все лучшие инвесторы не родились такими, они выковали себя из куска титана» . Очень благодарен ему за эти слова.

Чем больше опыта у профи в любой нише, тем больше негативных факторов он способен замечать, многие даже начинают в них сильно верить. Однако, наш мир неизмеримо больше, чем знания любого человека и даже группы людей. Пока мы не научились системно активировать сектора мозга, мы можем положится только на машины в качестве хранения и индексирования информации. Умный человек не тот, кто всё знает, умный человек знает, как информацию найти и интерпретировать.

Для того, чтобы не зависать в паразитных процессах ваше сознание должно быть гибким. Умение увидеть, сфокусироваться в моменте и понять другие точки зрения- самые ключевые навыки. По работе я общаюсь со многими людьми, и самая частая проблема это гипертрофированное Эго. Оно так часто заводит в тупики. Тупики они не только в финансах, самый страшный тупик в мире- это потерять связь с теми, кто дорог.

Вернемся к паразитным процессам. Большинство людей не знает, как полностью использовать вещи, которые они приобретают. Достижения, образование, наши партнеры и карьера играют достаточно ограниченную роль в жизни. Большая часть процессов может идти сама по себе. Мы тратим огромное количество сил, пытаясь возвести задачу в превосходную степень. Однако, пределов не существует, и всегда будут те, кто почему-то станет лучше или быстрее вас.

Сколько раз я был свидетелем того, что те, кто пытались жить быстро, в результате получали то, что хотели.

«Он пробовал на прочность этот мир каждый миг —
Мир оказался прочней.
Ну что же, спи спокойно, позабытый кумир,
Ты брал свои вершины не раз.»

Процитирую песню, может быть банально, но даже этот год не обошел стороной нашу достаточно нишевую IT тусовку, не стало Володи Габриеляна. В конце 90х интернет был очень маленькой комьюнити, и лучших из нас все знали по никам и болтали в мессенджерах напрямую.

Про паразитные процессы хватит, если коротко: их можно идентифицировать, выписать и начать работать над их сокращением или полным уничтожением. Такой вот план. Сможете ли вы его выполнить?

Люди, недостаточно вовлеченные в процесс, значительно страшнее ваших паразитных процессов, потому что их значительно сложнее вычислить и исправить. Однако, способ есть, он заключается в том, чтобы поставить 3х месячный бенчмарк на задачу, с которой вовлеченный человек точно должен справиться. Если такой бенчмарк не выполняется, то нужно сворачивать коммуникацию. Это правило лично мне сохранило кучу сил.Вы не можете пройти выше, если вас все время тянут назад.

В заключении про рынок, если вы читали пост от https://t.me/yanadivane/32443, то вы, как и я понимаете, что происходит и помощь вам не нужна, а если нужна, то есть контакты.

Могу заключить, что рынок вошел в фазу сильного тренда, да и инфосистема тоже согласна.

UM v3.01 Деньги на диване, и нейронные сети совсем чуть чуть …