Доброе удивительное утро, дорогой читатель. Если кто-то внимательно читает меня, то знает, что вышло. Да, конечно не всё задачи решены, но в очередной раз milestone пройден.


Доброе удивительное утро, дорогой читатель. Если кто-то внимательно читает меня, то знает, что вышло. Да, конечно не всё задачи решены, но в очередной раз milestone пройден.

Есть мнение, что отчет по CPI не изменит прогноза по повышению ставки ФРС до 3.9% к концу 2022г и до 4.4% в 2023г, система должна работать.

CPI это индекс потребительских цен- используется для отслеживания уровня инфляции и стоимости жизни в стране. Цена на нефть продолжает снижаться, и потребителю в США становится легче, а нефтяные компании все равно продолжают зарабатывать много. Первый крупный танкер с американской нефтью прибыл в Германию пару дней назад. Когда Германия введет эмбарго на Российскую нефть, западные нефтяные компании начнут получать прибыль еще больше, а США получит новые рынки сбыта.

Вообще, для того, чтобы побороть инфляцию, нужно иметь двузначное значение прибыльности по году. Скажем прямо, более 12%.

А как это будет? Американский рынок получает сверхприбыли от поставок и продажи оружия, а также секторов, связанных с этим.

-Нефтяной сектор находится в выгодном положении из-за войн.

-Healthcare получает сверхприбыли от пандемии, которая не закончилась.

-Технологический сектор стимулирован законом о чипах.

-Финансовый сектор начинает получать дополнительную прибыль от роста учетной ставки.

Страдает только тот, кто не участвует в рынках, инфляция сожрет у таких людей почти всё за два-три года при текущих темпах илибыстрее, если темпы вырастут.

Логика американского подхода к делам- брать объёмами, рынками, целыми странами и союзами. Швеция и Финляндия на пороге вступления в НАТО. Это значит, что эти, не самые бедные страны, будут тратить 3% ВВП в общую копилку.

Мы можем войти в очередной супер цикл. Войны имеют тенденцию заканчиваться.

UM v3.01 Деньги на диване, и нейронные сети совсем чуть чуть …