Ведь современная нейронаука не знает, что такое сознание.


Ведь современная нейронаука не знает, что такое сознание.

Нейрофизиология совершенствует свое понимание мозга как сложной сети, которая влияет на наши переживания.

Равны ли друг другу мозг и ум? Если бы они были друг другу эквивалентны, это противоречило бы всем имеющимся у нас свидетельствам! Мы знаем, что мозг весит 1-2 кг, а у ума массы нет. У мозга есть форма, а ум обладает ей только логически внутри физической структуры. Структуры ума продолжают удивлять нас своей невероятной сложностью. Новаторское исследование, сочетающее нейронауку с математикой, говорит нам о том, что наш мозг создает нейронные структуры до 11 измерений, когда обрабатывает информацию. Под «измерениями» они подразумевают абстрактные математические пространства, а не другие физические области.

https://www.epfl.ch/research/domains/bluebrain/

Химические вещества в мозгу не порождают сознание, но могут работать как активаторы или стимуляторы.
Можем ли мы надеяться, что с помощью медитации человечество разовьет контроль над своими инстинктами, чтобы сберечь планету?

За последние 50 лет мы уничтожили 60% дикой природы. Ни одна один известный нам вид такого не совершал!

Из-за глобального изменения климата мы приближаемся к экологической катастрофе. С точки зрения опустошающего влияния на окружающую среду, на другие биологические виды и на наш собственный ум привёл как в практически в точку невозврата, где нет контроля за инстинктами заблуждений, жадности, ненависти.

Как медитация может влиять на наши решения ? Прежде всего она помогает достигнуть состояния осознанности, принятия себя в мире. Прийти к осознанному потреблению, уходу от ненависти и тому что пытаются загрузить в нас СМИ.

Вы же видите как много процессов идут совсем не так как говорит нам сердце ? Какие программы и логику мы будем загружать в системы что мы разрабатываем ? На каких дата-сетах будут обучены роботы будущего ? На книгах из прошлого, или на том настоящем что мы делаем своими руками каждый день ?

Так с постами на сегодня хватит, голова должна отдохнуть.

UM v3.01 Деньги на диване, и нейронные сети совсем чуть чуть …