Бейрут — Бейрут — Бейрут


Бейрут — Бейрут — Бейрут

Самая горячая новость на сегодня, что же это было преступная халатность или реальный политический террористический акт. Вопросов больше чем ответов.

Попробуем подойти к ситуации с точки зрения — Всё, что может пойти не так, пойдёт не так. Да, старый добрый шутливый принцип, мы частенько видим как он работает почти везде, уверена и я вами бывало. Ушли и забыли еду на плите, и плита конечно же осталась включенной.

Власти назвали причиной взрыва в порту Бейрута, в результате которого погибли более 70 человек, ненадлежащее хранение 2750 тонн аммиачной селитры на протяжении шести лет ?

Мировой рынок аммиачной селитры испытывает довольно сдержанный рост. В последнее время он увеличивался в среднем на 3% в год. В связи с использованием нитрата аммония в производстве взрывчатых веществ, на реализацию NH4NO3 накладываются ограничения, в особенности в странах с напряженной военно-политической обстановкой.

Аммиачная селитра наиболее востребована в СНГ – 25% и Северной Америке – 21%. Также крупными ее потребителями являются Западная Европа – 12% и Восточная Азия – 12%. СНГ является крупнейшим мировым экспортером аммиачной селитры.

Это поднимает серьезные вопросы к безопастности, производтсва, хранения и транспортировки. Конечно же и к владению акциями таких компаний. А рядом с вами есть склады ?

Я сама умная
Деньги на диване… и нейронные сети совсем чуть чуть…
[tgchannel]
[activecampaign form=3]