А вам “становится страшно что-то менять”?


А вам “становится страшно что-то менять”?

«Давайте поменяем все кроме наших жен и детей»- заявил 27 лет назад своим сотрудникам глава “Samsung” Ли Гон Хи. После этого он и его работники сожгли все мобильные телефоны бренда, находящиеся на складе — около 150 тыс. устройств. Так началась новая эра компании, которая из дешевого производителя телевизоров и комплектующих преобразовалась в одного из самых мощных технологических гигантов мира. Вчера закончилось отведенное время жизни Ли Гон Хи. Но дело его продолжается, и путь Самсунга тоже.

Очень показательный пример того, что принять решение- это одно, а начать следовать ему- другое. Необходимо сделать первый шаг, который и станет началом нового пути. Потому что затем обязательно последует второй, более уверенный.

На следующей неделе США начнет новый путь или продолжит прежний. В любом случае, экономика получит стимуляцию по всем направлениям. Это как фейерверк по случаю победы, который уже готов и ждет своего часа. Президентская гонка 2020 побила рекорды по финансовым показателям: согласно им было затрачено 11 миллиардов (!) долларов. Счет уже не на миллионы, но на миллиарды. Это отчетливо показывает увеличение денежной массы в мире, а значит вброс денег в экономику страны будет немалый. Как я уже упоминала, предвыборная коррекция может достигнуть 10-12%. Учитывая непобедимость коронавируса на данный момент, лучше всего просадку выдержат т.н. “околоковидные компании”. О них я писала ранее и буду знакомить с новыми возможностями далее. Сейчас важно суметь воспользоваться ситуацией с просадкой:

✅Трейдеры имеют возможность встать по тренду вниз. А на развороте тренда- войти в сильные активы, которые за достаточно короткое время восстановятся.

✅Инвесторы- согласно своему инвестиционному плану увеличить лоты на снижении актива. При наличии дивидендных акций, что рекомендуется, получать прибыль с дивидендов. Напоминаю, что инвестиции следует делать только в твердой валюте!

✅Сомневающиеся имеют возможность увидеть, что из себя представляет просадка рынка и отследить восстановление части сильных активов, про которые я даю информацию. И решить: куда, когда и почему примкнуть.

Дорогу осилит идущий. Осталось только выбрать путь. Активность действий ведет нас к знаниям и информации. Но страх начинания держит нас в оковах бездействия. Вы замечали, как дети смело подчиняются своим желаниям? Особенно, если это связано с действиями? Они не готовы ждать “никаких благоприятных моментов”, им надо сразу и все. Возможно, стОит у них поучиться, а не придумывать себе отговорки и просчитывать вероятности успеха или неудачи. Дети же берут и “ покоряют” очередную лазалку. Соблюдая меры осторожности- кто интуитивно, кто по учениям родителей. Ребенок берет краски и рисует красивого кота, пусть и похожего на поросенка. Зато он доволен и горд.

Жизнь настолько многообразна и в то же время быстра, что упустив момент сейчас, можно к нему не вернуться вообще. И очередной интересный путь окажется не пройденным.

Какая дорога для вас была сложной? Страшно ли было ее начинать?

Я сама умная
Подписывайтесь на почтовую рассылку, разбирайтесь в теме лучше…
[activecampaign form=3]